Lot : 126
Croix reliquaire en or. Le Christ en applique porte un périzonium émaillé. Italie, fin du XVIe siècle. H : 4 cm. Le même type de croix reliquaire est représenté dans un tableau de Van Dyck au musée de Rouen.
Prix marteau : 500€
Lot 123Cassone en noyer sculpté de fleurs, rinceaux, ove