Lot : 127
Madagascar. Quatre dessins et aquarelles sur tissu de coton fin représentant divers types ethniques : 1. homme ANTNKARANA, 2. femme TANALA, 3. guerrier TANALA, 4. femme ANTANKARANA. Epoque début XXème siècle. Dimensions 25 x 20 cm.
Estimation : €