Lot : 127

Rouleau à beurre en buis. Auvergne, XIXe siècle. Monté sur un support postérieur. L. 9,8 cm.

Prix marteau : 350€

Lot 126Marque à pain à décor d'une rosace. France, XIX
Lot 131Importante maquette de la canonnière " L'Océan"