Lot : 128
Nicolas BION à Paris. Anneau équinoxial ou astronomique en laiton gravé. XVIIIe siècle. Diam : 9,3 cm. Manque le pont coulissant et une attache.
Prix marteau : 100€
Lot 127Deux cadrans solaires de type équatorial à perpe
Prix marteau : 100€