Lot : 129
Lot comprenant : Deux petits pots à crème couverts en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de fleurs et feuilles, marqués ST C en bleu XVIIIe siècle. Et un encrier en faïence polychrome représentant un homme attablé H.9 L.7,5 P.6,5 cm Usures et manques.
Prix marteau : 100€
Lot 128Nicolas BION à Paris. Anneau équinoxial ou astro