Lot : 13
Monstrance en laiton ciselé, gravé et doré, la partie supérieure ouvrante en forme de toit. Elle repose sur un pied à noud. Allemagne, XVe siècle. H : 35 cm. La croix désolidarisée et restauration à une charnière.
Prix marteau : 2600€
Lot 12Calice en laiton ciselé et doré. La coupe repose