Lot : 130
Plaque de poêle en terre vernissée à glacure verte à décor de Saint Georges terrassant le dragon. La scène se déroule sur fond de paysage et d’architectures de palais et de moulin. Alsace, XVII-XVIIIe siècle. H:31, L: 37 cm
Prix marteau : 1200€
Lot 128"Le Christ au roseau". Grand panneau de retable en