Lot : 131
Corne à boire en verre soufflé à décor en applique d’anneaux crénelés et arceaux de suspension. Traces de dorure. Liège, fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle. L : 35 cm.
Prix marteau : 1600€
Lot 129Verre conique de forme trompette. Jambe très minc