Lot : 131
Console en noyer sculpté sur toutes ses faces de feuillages, fleurs et feuilles d’acanthes, coquilles, tête d’un ange et clés de Saint Pierre, un phylactère présente une trace de date. XVIIe siècle. H: 29,5, L: 45 P:23,5 cm
Prix marteau : 1400€
Lot 130Plaque de poêle en terre vernissée à glacure ve