Lot : 132
Adam et Eve Paire de statuettes en chêne sculpté en ronde-bosse. Rhin supérieur, première moitié du XVIe siècle. H: 35,5 cm chaque. Pour Eve : main droite cassée recollée, pour Adam : main gauche cassée recollée et petit accident au pouce du pied droit. Accidents
Prix marteau : 12000€
Lot 130Pistolet à rouet entièrement métallique Poincon