Lot : 132
Deux panneaux provenant d’une boiserie en bois sculpté doré et polychrome. Y est présenté un décor d’animaux fantastiques, cheval ailé et dragon sortant de corniches et de drapés pour l’un. Pour l’autre, un décor d’angelot, de faunes, d’une vanité et d’une tête d’homme barbu. Castille, Valladolid, fin du XVIe siècle. H: 63 L: 36 cm.
Prix marteau : 5800€
Lot 128Ecole italienne. Vierge à l'Enfant. Huile sur pan