Lot : 133
Gobelet en verre émaillé à décor dans un médaillon d’une femme donnant du raisin à un enfant. Le corps entier orné de rocailles. Bohème, fin du XVIIIe siècle. H : 8,7 cm.
Prix marteau : 650€
Lot 131Corne à boire en verre soufflé à décor en appl