Lot : 134
Nécessaire de toilette dans un écrin à pans coupés orné de deux médaillons à décor de scènes galantes et plaques de nacre gravées d’attributs et de la mention » nécessaire de toilettes « . XVIIIe siècle. H.8 L.5 P.2,5 cm. Accidents et manques.
Estimation : 50/80€
Lot 133Paire de ciseaux de calligraphe à décor damasqui