Lot : 135
Deux cannes. L’une en ivoire marin, l’autre en vertèbres de cétacé. Début du XIXe siècle. Une vertèbre manquante. H. 94 cm et 90 cm.
Prix marteau : 450€
Lot 133Morse en ivoire marin sculpté. Epoque XIXe siècl
Prix marteau : 450€