Lot : 135
Vierge à l’Enfant en pierre sculptée anciennement polychrome. La Vierge est représentée debout, couronnée, vêtue d’une robe et d’un manteau aux larges drapés. Elle porte le Christ enfant qui tient un oiseau, Dans le style de la Renaissance. H.70 cm
Prix marteau : 2500€
Lot 134Gourde à trois passants en grès émaillé à dé