Lot : 135
D’après Houdon, Buste en terre cuite représentant Alexandre Brongniart, il repose sur un piédouche en marbre. Fin XIXème siècle. H: 50 cm (accident au niveau de la nuque).
Prix marteau : 500€
Lot 132Paire de girandoles de style baroque en bronze cis