Lot : 136
Bague en or, le chaton ovale à décor en intaille d’une figure d’hermaphrodite en pied appuyée sur une colonne. Grèce, IVe siècle avant J.C. Provenance: Achat Galerie Nefer Zurich, 1988; puis collection Trémois. Diamètre: 2,2 cm.
Prix marteau : 18000€
Lot 130Buffet deux-corps en noyer blond à décor de têt