Lot : 136
Saint Jean l’évangéliste. Statuette en chêne sculpté polychrome et or le représentant, l’aigle de Patmos à ses pieds, et tenant la coupe de laquelle émergent trois têtes de serpents. Malines, ca 1520. H. 28 cm. Restauration d’usage.
Prix marteau : 5000€
Lot 135Sainte Anne trinitaire en chêne polychrome et dor