Lot : 137
Charles-Louis Auzoux (1797-1880). Partie de jambe de cheval réalisée en papier maché polychrome, démontable en plusieurs parties. Signée et datée: « Auzoux doct. Facit anno 18?6 ». H: 77 cm
Prix marteau : 1000€
Lot 134Daniel Ridgway Knight (1839-1924). "Discussion au