Lot : 138
Coffret en forme de chasse en chêne mouluré à décor architectonique en facade, décoré de pentures en fer forgé. Il ouvre par une serrure à système. Poignées latérales – Alsace fin XVIIème. H : 21, L 30, P : 16 cm
Prix marteau : 800€
Lot 137Coffre de voyage en fer forgé à décor de semis