Lot : 139
» La charité « . Groupe en marbre blanc sculpté en haut-relief représentant une femme sur une nuée entourée de chérubins et d’angelots. Italie, XVIe siècle. Restaurations et manques. Dim. 27×21 cm.
Prix marteau : 2500€
Lot 138Soldat casqué brandissant un glaive, statuette en