Lot : 139
Petit pichet ou cruche en grès à décor d’une tête d’homme barbu et de cinq têtes de personnages représentés de profil. Sur la panse une inscription. Allemagne, d’époque XVIe siècle. H: 15 cm. Petits accidents.
Prix marteau : 1500€
Lot 138Martin Van Cleve, attribué à (Anvers, 1520-1570)