Lot : 14

[ILLUSTRE] Gus BOFA – Malaises… – Chez J. Terquem à Paris, 1930 – Edition originale de ce très bel ouvrage composé et illustré par Gus Bofa, comportant une eau-forte originale en 2 tirages avec et sans remarques, placée en frontispice et 48 reproductions sous serpentes. Exemplaire exceptionnellement enrichi d’un très beau DESSIN ORIGINAL SIGNE de l’artiste, celui utilisé pour  » La Gloire Militaire  » daté de 1930. Un des 529 exemplaires numérotés sur vélin du marais, celui-ci paraphé par l’éditeur. Broché en très bon état général, sous emboitage, deux petits accrocs au dos sans gravité. In-4, n.p.

Estimation : 80/120€

Lot 13[ILLUSTRE] Marc SABATHIER LEVEQUE - Oratorio pour
Lot 15[ILLUSTRE] Gus BOFA & Francois VILLON - Le tes