Lot : 140
ODIOT. Moutardier « Branicki » en vermeil figurant un personnage agenouillé vêtu à l’antique présentant une amphore reposant sur une base rectangulaire à pieds griffes. Poincon Minerve, signé Odiot sous la base, poincon d’orfèvre. Poids : 880 g. H:15,5 cm L:14 cm, l:9,8 cm. Très bon état.
Prix marteau : 5000€
Lot 138Christ en noyer sculpté dans un encadrement sur