Lot : 141
ODIOT. Saucière avec doublure et son présentoir en vermeil, le présentoir de forme ovale est bordé de palmettes en rappel sur la saucière, l’anse figure un mufle de lion. Poincons Minerve et de Maitre Orfèvre sur chacune des pièces, le plateau signé ODIOT n°3345, poids : 1065 g. H:21 cm L:27,5 cm. Très bon état
Prix marteau : 1800€
Lot 140ODIOT. Moutardier "Branicki" en vermeil figurant