Lot : 142
ODIOT. Coupe à anses en vermeil avec son présentoir en vermeil, à décor de frises de palmettes. Poincons Minerve et Maitre Orfèvre sur chacune des pièces, poids: 580 g. Dim. coupe : diam.15 cm , présentoir: 18,5 cm. Très bon état.
Prix marteau : 700€
Lot 141ODIOT. Saucière avec doublure et son présentoir