Lot : 145
Grande chevrette en faïence à décor de feuillages et d’un moine sous le bec verseur. Elle porte sur la panse l’inscription « A.D.BETONICA ». La prise est soulignée par une tête de faune – Espagne époque XVIIème. H : 35 cm. Accident au pied et ancienne restauration.
Prix marteau : 450€
Lot 144Chevrette en faïence à décor polychrome de fleu