Lot : 145
Collection de six gobelets en verre incolore à décor émaillé de feuillages et oiseaux. Trois portent une devise « DON DAMITIE », « AMITIE » et « VIVE MAMIE SOPHIE ». Normandie, début du XIXe siècle. H.8 de à 10,8 cm. Un gobelet malade.
Prix marteau : 1750€
Lot 141Verre à boire. La coupe gravée de deux hommes tr