Lot : 145,20
/2 – Salière de table en forme de navette en faïence émaillée à décor polychrome d’un blason sur fond blanc et de sphinges en applique. Dans le goût de la Renaissance. H.13 L21. P.11 cm.
Prix marteau : 500€
Lot 144Paroissien romain, Paris Thieriot, reliure en maro