Lot : 147
Collection de six gobelets en verre incolore à décor gravé de fleurs feuillages ou panier de fleurs. Quatre gravés de lettres, monogramme ou de la mention « DON DAMITIE ». Un taillé de pointes de diamants et gravé de fleurs de lys porte la mention « ROUSSELE CURE D’HALEINE ». Normandie, début du XIXe siècle. H.de 8,2 à 10,2 cm. Choc et égrenures à un col.
Prix marteau : 600€
Lot 146Collection de six gobelets en verre incolore à dÃ