Lot : 147
Faune en bronze doré, ciselé et sculpté en ronde bosse. Le satyre mi-homme, mi-animal est représenté assis, nu, la tête laurée. Il tient une grappe de raisins dans la main droite. France, XVIIe. H: 15 cm
Prix marteau : 2550€
Lot 142Ensemble de cinq carreaux en terre vernissée glac