Lot : 14,80
Suite de deux carreaux de forme octogonale en terre cuite vernissée à décor de léopards d’armoirie rampant pour l’un, passant pour l’autre. France. XVIe s. 13,7 x 13,7 cm. Petits éclats.
Prix marteau : 750€
Lot 10Cuve en marbre blanc évidé. La facade est sculpt