Lot : 149

[Souvenirs Napoléonien]. Mémoires de Napoléon écrit par le général Comte de Montholon. Paris, Firmin Didot, 1823-1825. 6 volumes in-8. On y joint une suite de cinq assiettes de la manufacture de Creil et Montereau en faïence fine de Lebeuf à décor polychrome du retour des cendres. Diam. 21 cm. Légers fêles sur deux assiettes

Estimation : 180/200€

Lot 148Lot d'environ 25 affiches dont appels à la souscr
Lot 150Histoire des juifs et des peuples Voisins Par Prid