Lot : 15
Bracelet ruban en or gris (750) formé de 2 doubles rangs à maillons plats aux lignes ondulantes et encadrant 4 lignes serties de diamants en chute taillés en brillant (1 manque) pour environ 2,5 cts, poids : 55,2 g, longueur : 19 cm. Travail étranger (Italie ) vers 1950.
Prix marteau : 1850€
Lot 14Bague en or gris stylisant une " fleur ", sertie