Lot : 15
Petit chapiteau de cloitre en pierre sculptée en haut relief de cinq têtes d’hommes. France, époque XIVe siècle. Accidents et manques, une tête refaite. H : 27 L : 21 P : 19 cm.
Prix marteau : 1200€
Lot 12Deux grands carreaux en terre vernissée décorés