Lot : 15
Broche en or rose et argent et épingle fermoir or jaune, à motifs feuillagées pavés de diamants, elle est centrée d’un diamant plus important de taille ancienne encadré de 4 plus petits. Travail romantique du XIXe siècle; poids: 7,6 g. Présentée dans un écrin de la Maison G.S Potot, orfèvre-joaillier à Paris.
Prix marteau : 550€
Lot 13Lot comprenant deux bagues en or jaune serties cha