Lot : 15
Chapiteau en pierre calcaire orné de feuilles d’acanthe sur deux registres. Sud de la France, XI-XIIe siècle. H : 31 L : 27 P : 21,5 cm. Provenance : collection Faucher
Prix marteau : 1700€
Lot 13Retable domestique en forme de triptyque. Italie,