Lot : 151
DORE (Pierre). Dyalogue Instructoire des Chrestiens en la foy, esperance, & amour en Dieu. Paris, Pierre Vidoue, 1538. In-8 gothique, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure du XVIIIe siècle).
Prix marteau : 2800€
Lot 146[CAVICEO (Giacomo)]. Dialogue treselegant intitule