Lot : 151
Deux carreaux de pavement en terre cuite vernissée l’un à décor d’une fleur de lys rouge sur fond ocre, l’autre à décor d’arabesques ocres sur fond rouge. Normandie, XIVème siècle Dimensions respectives: 11×11 et 12×12 cm. Petits manques et éclats. Réf. Pavement comparable dans l’église de Conches en Ouche.
Prix marteau : 820€
Lot 148Buffet à deux corps en noyer mouluré et sculpté