Lot : 151

Paire d’éperons à passe d’Officier, à molette à huit pointes, en argent poinconné. ABE Epoque 1817-1819 (accidents, manque une molette et une partie du support de molette) Poincons de Paris, de titre .950 ; de garantie moyenne ; grosse recense 36.

Estimation : 200/300€

Lot 150Souvenir du Général et Baron Bachelu Gilbert. Co
Lot 152Pistolet d'Officier, à silex, fabriqué à Vesoul