Lot : 151
Paire d’éperons à passe d’Officier, à molette à huit pointes, en argent poinconné. ABE Epoque 1817-1819 (accidents, manque une molette et une partie du support de molette) Poincons de Paris, de titre .950 ; de garantie moyenne ; grosse recense 36.
Prix marteau : 200€
Lot 150Souvenir du Général et Baron Bachelu Gilbert.
Co