Lot : 152

Raymond CORROYER (XXe). Le Beaujolais de St Honoré, Jean Fabre. Suite de huit scènes constituées de 56 éléments en céramique polychrome. Signature et monogrammes. Dim. 74×57 cm environ pour six scènes et 59×89 et 73×89 cm environ. Accidents, manques et restaurations.

Estimation : 1500/2000€

Lot 151Ensemble comprenant: - Brevet manuscrit du titre d
Lot 153Charles LOUPOT (1892-1962), vins NICOLAS. Têtes d