Lot : 15,20
Facade de coffre composée de cinq panneaux en chêne sculpté de fenestrages, serrure à moraillon en fer forgé d’époque, la traverse inférieure moulurée sculptée d’une frise de fleurs France vers 1500. H:82, L:166 cm
Estimation : €
Lot 12Cassone en "pastiglia" dorée ornée de cinq scèn