Lot : 153
Vierge à l’Enfant en majesté ou « sedes sapienti&e » en bois sculpté, le dos évidé. Trace de polychromie. Manque l’Enfant. Espagne XIVe siècle. H.69 cm. Accidents et manques.
Prix marteau : 2300€
Lot 149Canne en bois monoxyle sculpté d'une tête de per