Lot : 153
Lot composé d’un gite à paté le couvercle à décor en terre cuite émaillé brun et blanc, le couvercle à décor d’un lièvre et d’un pichet en terre cuite émaillé jaune et vert en forme de cucurbitacée. Respectivement: L. 31 cm et H. 18cm. Prise du gite manquante et égrenures.
Estimation : 30/50€
Lot 152DELFT. Vase en faïence émaillé bleu et blanc à