Lot : 155

Porte-huilier en argent de forme navette à filet contour et décor de pampres de vignes, XVIIIème siècle, ALBI, M.O: VIEUSEUX,recu maitre en 1758. poids: 934 g (manque les flacons)

Prix marteau : 1800€

Lot 152Petite cafetière en argent et prise en ébène. F
Lot 158D'après l'antique, Buste de faune en marbre sculp