Lot : 155

Ange en bois sculpté à décor de profonds plis à becs. Le dos du buste évidé. France, fin du XIVe siècle. H.58,5 cm. Manques.

Prix marteau : 800€

Lot 153Vierge à l'Enfant en majesté ou "sedes sapienti&
Lot 156Saint Jean au Calvaire en bois sculpté en ronde-b