Lot : 155
Auguste Barthélémy Glaize (1807-1893). « Portrait présumé de Paul Léon Glaize enfant ». Huile sur toile monogrammée AG en rouge au centre gauche. Dim. 44,5 x 54,5 cm (restaurations anciennes, craquelures. ).
Prix marteau : 2500€
Lot 154Auguste Barthélémy Glaize (1807-1893). "Portrait