Lot : 155

Pichet en grès dit « Bartmann Krug » à décor en relief d’un masque d’homme barbu au col et d’un médaillon c&telé sur la panse. R&eren, XVIIe siècle. H. 33 cm.

Prix marteau : 100€

Lot 154Importante collection de pierres des paléolithiqu
Lot 156Tête de femme en terre cuite polychrome. Sarthes?