Lot : 157
Reliure formée de deux plats réunis par une bade de cuir en bois sculpté, stuqué et polychromé à décor de lions debouts dans des blasons et de cartouches à décor rinceaux feuillagés. Italie, XVe siècle? Dim. 31,5×58 cm.
Prix marteau : 750€
Lot 151Deux carreaux de pavement en terre cuite vernissé