Lot : 158
D’après l’antique, Buste de faune en marbre sculpté, Italie, début XIXème siècle reposant sur une colonne gaine en marbre, H:52 x L:30 cm, Hauteur de la colonne : 120 cm
Prix marteau : 5200€
Lot 155Porte-huilier en argent de forme navette à filet